Кори Тейлор был занятым человеком в последнее время, сотрудничал с художниками, выпускал альбомы с Stone Sour, писал и издавал книги, делал почти все, кроме того что бы создавать новые песни Slipknot, но в недавнем интервью фронтмен пояснил, что это может измениться в ближайшем будущем, заявив, что "он начинает чувствовать, что время пришло".

 

Прогресс с легендарной метал группой остановился после смерти басиста Пола Грея, но сейчас, на 3 года, Тейлор подозревает, 2013 год станет годом когда Slipknot будет снова восстановлен.

В интервью The Pulse Of Radio, он объясняет, что группа так же стремится показать себя снова, исполнить что-то другое, новое, но нет чувства срочности. "Я знаю, что все довольно заинтересованы в собрании вместе. Мы хотим посмотреть, что произойдет в следующем году, так что я имею в виду, если она принимает нас год, чтобы написать альбом, так тому и быть", говорит он.
Каждому, кто хочет почувствовать себя настоящим профессионалом, стоит купить вокальный микрофон 

Тейлор добавляет, что как только колеса начнут двигаться, это будет невозможно остановить - фокус в том, просто получая их перемещения:

 

"Основной целью является то, чтобы просто получить нас в номере и просто посмотреть, что происходит, вы знаете. Если мы сможем пройти в тот первый день, я думаю, это собраться вместе. Теперь, когда мы все видны в лучших местах в нашей жизни и еще много чего, что это делает его немного легче, чтобы быть взволнованным об этом снова. Это просто начинаю чувствовать, что его время ".

2008 это All Hope Is Gone был последний оригинальный материал от группы, так что это определенно время для нового полнометражного. Stone Sour, похоже, не прекращают выпускать музыку, упав дома Of Gold & Bones - Часть 1 в прошлом году и House Of Золото & Bones - Часть 2 только в прошлом месяце.

Несмотря на их отсутствие в студии звукозаписи, Slipknot не взял перерыв живой сцены. Группа будет выступать на Download Festival и Graspop следующем совещании Металл Бельгии вскоре после этого.