Италия: отдых с пользой

Италия успешно воспользовалась своей уникальной природой для развития туристического бизнеса. Морское побережье, большие и маленькие острова Средиземного и Адриатического морей, величественные снежные Альпы - все это используется для пляжного и горнолыжного отдыха многочисленной армии туристов. Италия - страна, в которой каждые деревушка и городок являются музеем под открытым небом. Нескончаемый поток туристов течет сюда, чтобы увидеть, как развивалась история человечества.

Карнавал в Венеции

На отдых в Италию можно поехать в феврале, чтобы принять участие в знаменитом венецианском карнавале. Каждый турист, выбравший отдых в Италии, на несколько дней становится участником театрализованного представления. Шоу, музыкальные программы, фестивали, балы идут на всех улицах, каналах, площадях и мостах города. Хоровод масок, тонны конфетти, зажигательная музыка, разноцветная толпа - это все венецианский карнавал.

Термальные курорты

Италия славится термальными источниками еще с античных времен. Термальных курортов в стране много, и расположены они по всей территории страны. Даже совершая в Рим путешествие на непродолжительный срок, можно посетить термальные источники, расположенные рядом с городом. У многих туристов путешествие в Рим - повод не только ознакомиться с достопримечательностями древнего города, но и посетить термальные курорты Фьюджи, Витербо, Тиволи. В оздоровительных центрах лечат разные болезни, а свободное время можно заниматься активными видами отдыха: плавать в бассейне, играть в теннис, кататься на лошадях и велосипедах, стрелять из лука и многим другим. Предусмотрены и экскурсионные программы, которые позволяют осмотреть достопримечательности близлежащих городов.

Шоппинг в Италии

Шоппинг в Италии - выгодное и увлекательное занятие, напоминающее по накалу страстей путешествия в Испанию на легендарные бои быков. Только путешествие в Испанию не предусматривает посещения аутлетов, в которых можно делать самые выгодные по цене покупки. Круглый год аутлеты торгуют вещами, брендовыми и бюджетными, со скидками до 30-70%. Во время сезонных распродаж, которые проходят с начала июля по конец августа и с января по февраль, предоставляются дополнительные скидки примерно в таком же размере. Аутлеты могут находиться в крупных городах и их пригородах.