Группа окончательно решила залезть с головой в работу. Мало того, что эти работяги трудятся над таким сложным новым альбомом, так еще и успевают снимать клипы. Кроме того, не стоит забывать и о том, что группа не отменяет концертов и гастрольных туров.
Видео снимается на песни «Gone Sovereign» и «Absolute Sero». Съемки начнутся и закончатся в течении нескольких ближайших недель.
Даже квартира в Паланге временно пустует.
Вот что Кори Тейлор черкнул в своем твиттере: «Будет отбор фанатов… Как только мы найдем подходящее место для съемок клипа… Мы сделаем кастинг  между 1-2 000 фанов. Это будет офигенно».
«Gone Sovereign» и «Absolute Sero» - две новые песни из первой части долгожданного альбома группы, который появится в начале осени.
Напомним, что в первой половине ближайшие два-диск концептуальный альбом STONE SOUR будут доступны. Первый CD прибудет 23 октября, в то время как вторая половина выйдет в следующем году, вероятно, в мае. Тейлор сказал The Pulse Of Radio, что проект получился даже лучше, чем он надеялся. "Это одна из лучших работ, которую мы когда-либо делали", сказал он. "Песня-мудрая, гитара-умудренная, производительность мудрая, я имею в виду, все. Ведь это так хорошо. Это выходит намного лучше, чем я думал, что должно выйти. Это превзошло все наши ожидания. Это очень, очень хорошо".
Выступая перед Rolling Stone о создании проекта, Тейлор сказал: "Даже с нехваткой времени, которое у нас было, мы в основном записали два альбома на время, необходимое для записи одного. Таким образом, мы делаем двойную работу каждый день. Я был на отслеживание двух песен вокально один день только, чтобы держать нас на срок, и это действительно заставил нас стремиться к совершенству».